Terminkalender

Category Title Start Date Start Time End Date End Time Description
Ranglistenturnier TTVI 1. RLT Nachwuchs Rotkreuz Samstag, 19. September 2020 Samstag, 19. September 2020

Ort Dreifachturnhalle Dorfmatt, Rotkreuz

 

Hallenöffnung:                                  12:30 Uhr

Meldeschluss:                                   13:00 Uhr

Spielbeginn:                                       13:30 Uhr

Wichtige Informationen aus dem COVID-19 Schutzkonzept für Nachwuchswettkämpfe des TTVI:

 

Für die Spieler:

-          Die Garderoben sind offen, die Anzahl der Personen, welche sich gleichzeitig darin aufhalten dürfen, ist jedoch begrenzt (Hinweis an den Garderobentüren beachten).

-          Wir empfehlen, dass die Spieler bereits umgezogen am Turnier erscheinen.

-          Die Duschen dürfen nicht benutzt werden.

-          Zwecks Contact Tracing werden wir bei der Anmeldung am Turnierbüro die Kontaktdaten jedes anwesenden Spielers erfassen.

 

Für die Betreuer und Besucher:

-          Um das Contact Tracing sicher zu stellen, muss jeder Betreuer und Besucher seine Kontaktdaten am Halleneingang in eine Liste eintragen.

-          Betreuer, Offizielle und Zuschauer müssen einen korrekten Gesichtsschutz (Maske) tragen.

 

Generell:

Aufgrund der aktuellen Situation wird es kein Buffet zur Verpflegung geben.

 

Verantwortlich für die Einhaltung des Schutzkonzepts:

Andreas Zoller, NAKO-Präsident

Ranglistenturnier TTVI Weltmeisterschaft Team Busan vom 27.09-04.10 Montag, 28. September 2020 Sonntag, 4. Oktober 2020
Mannschaftsmeisterschaft TTVI Pool 1 - MM Nachwuchs (Runde 1) Samstag, 24. Oktober 2020 Samstag, 24. Oktober 2020
Ranglistenturnier TTVI 2. RLT Nachwuchs Hünenberg Samstag, 7. November 2020 Samstag, 7. November 2020
Ranglistenturnier TTVI 3. RLT Nachwuchs Rotkreuz Samstag, 28. November 2020 Samstag, 28. November 2020
Elite TTVI EM Elite Rotkreuz Sonntag, 29. November 2020 Sonntag, 29. November 2020
Mannschaftsmeisterschaft TTVI Pool 2 - MM Nachwuchs (Runde 2) Samstag, 5. Dezember 2020 Samstag, 5. Dezember 2020
Ranglistenturnier TTVI STT RLT Quali Nachwuchs Sonntag, 6. Dezember 2020 Sonntag, 6. Dezember 2020
Ranglistenturnier TTVI 4. RLT NW/EM Senioren Goldau/Brügg Samstag, 16. Januar 2021 Samstag, 16. Januar 2021
Turniere Zuger Kantonalmeisterschaft Samstag, 23. Januar 2021 Samstag, 23. Januar 2021